30.11.2022

Гранты на развитие бизнеса получили 87 нижегородских социальных предпринимателей

Грантовая поддержка оказывается в рамках нацпроекта.

Грантовая поддержка оказывается в рамках нацпроекта.

В Нижегородской области 87 социальных предприятий получили гранты на общую сумму свыше 42 млн рублей в рамках  нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, итоги грантового конкурса подвело региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства.

Наибольшее количество заявок на конкурс поступило из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Павловского и Уренского районов. Среди победителей проекты, предусматривающие создание: реабилитационных центров; организаций допобразования для детей, в том числе с ОВЗ; спортивных секций, студий народного творчества и др.

Грантовый конкурс впервые был организован в 2021 году, он проводится ежегодно. Социальные предприниматели могут претендовать на грант в размере до 500 тысяч рублей. «На такую поддержку могут претендовать компании, состоящие в реестре социальных предприятий. На сегодняшний день в реестре уже 340 социальных предпринимателей из Нижегородской области», - отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области  Максим Черкасов.

Последние новости

Автопарк Выксунской ЦРБ пополнился тремя легковыми автомобилями.

Нижегородским больницам передали 50 новых легковых автомобилей «Лада Гранта».

Система-112

Номер «112» – это номер телефона, по которому можно позвонить: · чтобы связаться с какой-либо экстренной оперативной службой; · с мобильных или со стационарных телефонов, в том числе общественных таксофонов;

Похищенной из Нижнего Новгорода Зареме Мусаевой вызывали скорую в колонию

11 апреля насильно вывезенной из Нижнего Новгорода Зареме Мусаевой вызывали в колонию скорую помощь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *