30.05.2023

Конференция "ЦИПР" пройдет в Нижнем Новгороде 31 мая - 2 июня

 Конференция "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) пройдет на Нижегородской ярмарке 31 мая – 2 июня 2023 года.

  Конференция "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) пройдет на Нижегородской ярмарке 31 мая – 2 июня 2023 года.

ЦИПР – одна из крупнейших в России конференций для диалога между государством и бизнесом по вопросам развития цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта "Цифровая экономика", утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Главными темами деловой программы 2023 года станут цифровая независимость российской промышленности, совершенствование и популяризация российского софта.

В конференции планируют принять участие руководители федерального уровня, определяющие цифровую политику России.

"ЦИПР всегда был одной из самых масштабных площадок страны для российских ИТ-компаний, корпораций, технологических стартапов и органов исполнительной власти. Наша задача сегодня – не только показать достижения и опыт Нижегородской области, но и «услышать» опыт других регионов и даже других стран. Ждем гостей из Белоруссии, обсудим возможности нашего сотрудничества в ИТ-сфере. Считаю также очень важным, что свои разработки федеральным и международным партнерам смогут продемонстрировать более 50 нижегородских ИТ-компаний", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В дни конференции на площадке запланирован фестиваль "Робофест", а также презентация нового туристического портала Нижегородской области, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Глеб Никитин в ходе первого дня конференции подпишет ряд соглашений. Заместитель главы региона Егор Поляков подпишет протокол круглого стола по созданию типового регионального имущественного решения на базе единой цифровой платформы "Гостех", Олег Беркович - соглашение по цифровой трансформации индустрии туризма и гостеприимства.

Министр информационных технологий и связи Нижегородской области Александр Синелобов выступит модератором панельной сессии "Экосистема "ГосТех": потенциал и перспективы для бизнеса» и примет участие в заседании круглого стола "Цифровой регион: технологии, которые меняют нашу жизнь". Министр градостроительной деятельности и развития агломераций Марина Ракова выступит на панельной сессии "Технологии информационного моделирования. Новая реальность", и.о. министра строительства региона Дмитрий Груничев – на сессии "Цифровая вертикаль строительной отрасли". Советник губернатора Нижегородской области по развитию ИТ Валерий Черепенников расскажет о новых подходах к подготовке ИТ-специалистов в условиях всеобщей цифровизации на одноименной сессии.

С полной деловой программой "ЦИПР" можно ознакомиться  по ссылке . Трансляцию пленарного заседания, панельных дискуссий и других мероприятий можно будет посмотреть на сайте конференции.

(0+)

Последние новости

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *