28.02.2024

Пенсионеры не могут поверить: государство решило повысить пенсии до 44 тысяч рублей

https://pxhere.com Читайте нас в Кому ждать щедрых подарков С 26 февраля вступают в силу новые пенсионные изменения, которые затрагивают граждан с длительным трудовым стажем.

https://pxhere.com Читайте нас в

Кому ждать щедрых подарков

С 26 февраля вступают в силу новые пенсионные изменения, которые затрагивают граждан с длительным трудовым стажем. Сергей Власов, эксперт по пенсионным вопросам, подчеркнул, что теперь в расчет будут браться годы работы в диапазоне от трех до десяти лет . Это нововведение было одобрено на уровне различных регионов страны. Так, непрерывный стаж, который имеется у многих россиян, может сыграть решающую роль в получении дополнительных средств к пенсии, особенно это актуально для профессий, где важен долгий стаж, например, для спасателей.

В последнее время некоторые крупные компании ввели практику выплаты юбилейных премий сотрудникам, которые могут похвастаться непрерывным стажем от трех до десяти лет. Размер таких премий колеблется от 1,5 до 2 тысяч рублей и предназначен для работников в возрасте 55, 60, 65 и 70 лет, включая как нынешних, так и бывших сотрудников. При этом пенсионерам не потребуется предпринимать дополнительные шаги для получения этих средств, так как выплаты будут начисляться автоматически.

Кроме того, депутаты приняли решение о повышении ключевого коэффициента, который используется при расчете пенсий для военнослужащих и сотрудников силовых структур. С октября текущего года коэффициент увеличится на 3,85 процента, достигнув 89,32 процентов. В результате этого изменения пенсии для данных категорий граждан возрастут до 43 785 рублей.

Таким образом, введенные изменения направлены на улучшение условий для пожилых людей с значительным трудовым стажем и предполагают дополнительные выплаты к пенсии, которые станут доступны с конца февраля.

Последние новости

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *