02.02.2023

Песков: Россия засекречивает данные об экономике из-за гибридной войны

Дмитрий Песков объяснил причину, вынуждающую Россию засекречивать достоверные данные об экономике.

Дмитрий Песков объяснил причину, вынуждающую Россию засекречивать достоверные данные об экономике. Оказалось, доступ к собранной аналитиками статистике временно ограничен из-за гибридной войны.

Пресс-секретарь президента рассказал, что против Москвы ведется ожесточенная экономическая и гибридная войны. В сложившихся условиях глупо открывать противнику доступ к сведениям, которые показывают положение дел по всем отраслям. Ведомствам, участвующим в разработке экономической политики, статистическая информация доступна в полном объеме.

Песков отметил, что сейчас среди представителей власти идет обсуждение ситуации. Некоторые службы, например, Банк России считают необходимым рассекретить больше информации о развитии экономики. При этом в стране продолжает действовать закон, принятый прошлым летом Владимиром Путиным . Он приравнивает к гостайне данные о валютных резервах и запасах золота. Подобная предосторожность нужна, чтобы информация не оказалась в распоряжении «недружественных» стран.

Последние новости

Назначен новый председатель Верховного Суда России

Совет Федерации назначил Ирину Подносову на должность Председателя Верховного Суда России.

Новые категории граждан в Нижегородской области смогут получить статус «молодой ученый»

Депутаты Законодательного Собрания обсудили внесение изменений в региональный закон «О молодежной политике» 17 апреля на заседании комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам депутаты обсудили внесение и

Депутаты Законодательного Собрания предлагают расширить список получателей мер социальной поддержки

Изменения касаются детей, потерявших в период обучения единственного или обоих родителей 17 апреля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты обсудили внесение изменений в региональный закон «О мерах социал

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *