21.09.2023

Первомайск отмечает 170- летие!

В этом году юбилей отмечает город новаторов, прогрессивных, целеустремленных и сильных духом людей – Первомайск.

В этом году юбилей отмечает город новаторов, прогрессивных, целеустремленных и сильных духом людей – Первомайск.

За 170 лет он из небольшого рабочего поселка Ташино превратился в красивый, благоустроенный, комфортный для жизни город. Ежегодно здесь регистрируется порядка 500 актов гражданского состояния: 90 рождений, 80 браков.

В преддверии Дня города в отделе ЗАГС г.Первомайск состоялось чествование уникальной семейной династии машиностроителей – работников градообразующего предприятия АО «Транспневматика» в 3-х поколениях, а также многодетной семьи Корнишевых, которая воспитала 5 детей.

В Центре культуры г.о.г.Первомайск также прошел праздник в честь юбилея города.

Его почетными гостями стала старейшая пара юбиляров семейной жизни Первомайска – супруги Шарковы. Алексей Григорьевич и Нина Владимировна 71 год счастливы в браке!

Поздравления с Днем города принимали и его самые маленькие жители – новорожденные детки. В семье Шехмаметьевых – это первая дочка Диана, а в семье Шмелевых – 4-й сын Мирон.

«Безусловно, своим развитием Первомайск обязан градообразующему предприятию АО «Транспневматика». Но главная сила города - это живущие в нем люди, - говорит руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова. - От всего сердца желаю Первомайску новых ярких страниц в его славной истории, крепких и дружных семей, успеха и дальнейшего процветания!»

Последние новости

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *