17.04.2024

По постановлениям Кстовской городской прокуратуры двум хозяйствующим субъектам, не завершившим капитальный ремонт многоквартирных домов, назначены административные штрафы

Кстовская городская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Кстовская городская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что администрацией Кстовского муниципального округа заключены договоры с двумя подрядчиками на выполнение работ по капитальному ремонту 5 многоквартирных домов.

В нарушение требований законодательства хозяйствующие субъекты в установленный срок не выполнили предусмотренный договором комплекс работ на общую сумму свыше 10 млн руб., тем самым нарушив права граждан на благоприятные условия проживания.

В связи с этим прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ).

По результатам их рассмотрения суд назначил руководителям подрядных организаций наказания в виде штрафов на общую сумму свыше 400 тыс. рублей.

Последние новости

Роспотребнадзор: во всех регионах России открылась «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области проводит «горячую линию» по профилактике клещевых инфекций в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 года.

Основы здорового образа жизни внедряют предприятия региона

Немалую часть времени большинство людей находятся на работе. Работодатель заинтересован в хорошем здоровье работников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *