18.03.2024

По постановлению прокуратуры Ленинского района г. Нижний Новгород коммерческая организация оштрафована на 500 тыс. руб. за коррупционное правонарушение

Прокуратура Ленинского района г. Нижний Новгород провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура Ленинского района г. Нижний Новгород провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в июне 2023 г. директор общества с ограниченной ответственностью «Колизей», осуществляющего деятельность в сфере общественного питания, действуя в его интересах, во избежание административной ответственности за нарушение правил продажи алкогольной продукции передал сотруднику полиции незаконное вознаграждение в виде денежных средств в размере 50 тыс. руб.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По постановлению надзорного органа юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Фактическое перечисление денежных средств в бюджет контролируется прокуратурой.

Последние новости

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *