16.04.2024

После вмешательства прокуратуры ЗАТО г. Саров погашены долги по заработной плате перед работниками коммерческой организации на сумму свыше 500 тыс. рублей

Прокуратура ЗАТО г. Саров провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации.

Прокуратура ЗАТО г. Саров провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации.

Установлено, что финансовый директор предприятия в период с декабря 2023 г. по март 2024 г., выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, не выплачивал 5 работникам заработную плату.Общая сумма долга превысила 500 тыс. рублей.  

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратура внесла представление руководителю организации, в их интересах обратилась в суд. Кроме того, прокуратура потребовала выплатить сотрудникам компенсацию за задержку заработной платы и возместить причиненный моральный вред.

После вмешательства прокуратуры задолженность по оплате труда погашена.

Последние новости

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *