29.03.2024

Судом выдворен гражданин республики Беларусь.

Судом выдворен гражданин республики Беларусь.   Вадским районным судом Нижегородской области сегодня было рассмотрено дело об административном правонарушении,

Судом выдворен гражданин республики Беларусь.

 

Вадским районным судом Нижегородской области сегодня было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1  ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно,  нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В судебном заседании было установлено, что 28 марта 2024 года сотрудниками полиции был выявлен факт нарушения гражданином респ. Беларусь Г. миграционного законодательства Российской Федерации, а именно, Г. прибыл на территорию России в конце октября 2023 года, на миграционный учет не встал. Законное нахождение на территории РФ закончилось 01 февраля 2024 года. По истечении установленного законом срока с территории Российской Федерации Г. не выехал, а продолжает находиться до настоящего времени, не имея законных к тому оснований.

В судебном заседании нарушитель пояснил, что вину признает, из России выехать не успел, потому что не имеет денежных средств. Родственников, в том числе несовершеннолетних детей, на территории РФ Г. не имеет. 

Кроме того, Г. пояснил, что на территории РФ официально не работал, а занимался сбором средств на лечение  ребенка, информацию о котором нашел в интернете, 15% от собранных денежных средств ему передавались организатором.

Выслушав нарушителя, изучив представленные материалы, суд назначил иностранному гражданину административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения.

До выдворения за пределы Российской Федерации иностранный гражданин будет содержаться в центре временного содержания ГУ МВД России по Нижегородской области.

Постановление в законную силу не вступило.

Последние новости

Почти на 3 млрд рублей оплатил фонд ОМС скорую медпомощь нижегородцам

Почти 3 млрд рублей оплатил территориальный фонд ОМС за оказание скорой медицинской помощи в Нижегородской области в 2023 году.

Нижегородские врачи рассказали о спасении строителя на шоу «Первого канала»

Медики областной больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде рассказали о спасении строителя в телепрограмме «Здоровье с Еленой Малышевой» на Первом канале (16+).

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *