07.06.2022

В активе нижегородских гребцов 12 медалей на Международных соревнованиях в Москве

Со 2 по 6 июня в Москве проходили Международные соревнования по гребному спорту «61-я Большая Московская Регата».

Соревнования являлись отбором для участия в Чемпионате и Первенстве Республики Беларусь

Нижегородскую область представляли спортсмены из регионального Центра спортивной подготовки, ГБУНО СШОР по академической гребле и ГБПОУ «НОУОР имени В.С. Тишина.

По результатам турнира нижегородцы завоевали 12 медалей (4 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей).

Обладателями золотой медали стали: Анастасия Баженова - две медали в классе четверок без рулевого, а также восьмерок с рулевым среди юниорок, Илья Иванов в классе четверок без рулевого среди мужчин и Артем Реутов в классе восьмерок среди юношей.

Обладателями серебряных медалей стали: Ольга Заруба - в классе четверок без рулевого среди женщин, Илья Иванов в классе восьмерок с рулевым среди мужчин, Алевтина Яганова в классе восьмерок с рулевым среди женщин.

Обладателями бронзовых медалей стали: Ксения Федотова в классе двоек парных легкого веса среди юниорок, Богдан Померанцев в классе четверок парных легкого веса среди мужчин и Евгения Шаурова в классе четверок парных легкого веса среди женщин.

На третьем месте также оказались в классе парных четверок среди девушек Милана Алексеева , Алина Дегина , Дарья Кузнецова и Ксения Рысина , а в классе парных четверок среди юношей Данил Лукоянов, Роман Хабаров, Григорий Фарафонов и Артем Воронов .

Для нижегородских гребцов эти международные соревнования стали отборочными на централизованную подготовку сборной команды России и дальнейшей поездки на Чемпионат и Первенство Республики Беларусь.