22.09.2023

В Русском музее фотографий открылась итоговая выставка XXVI Областного фестиваля фотографии

В Русском музее фотографии (ул. Пискунова, 9а) в Нижнем Новгороде открылась итоговая выставка XXVI Областного фестиваля фотографии имени Андрея Карелина и Максима Дмитриева.

В Русском музее фотографии (ул. Пискунова, 9а) в Нижнем Новгороде открылась итоговая выставка XXVI Областного фестиваля фотографии имени Андрея Карелина и Максима Дмитриева.

«В фестивале участвовали 60 авторов, они представили на конкурс 380 работ. В итоговую экспозицию вошло более 120 работ 45 фотографов из Нижнего Новгорода, Павлова, Тольятти, Калуги, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. В отличие от фестивалей прошлых лет, в этом году особенно активно проявили себя дети. Их фотографии стали значительно интереснее, уровень работ заметно вырос. Мы приглашаем всех желающих  прийти на выставку и окунуться в творческую атмосферу фестиваля, познакомиться с новыми авторами, увидеть старинную и современную архитектуру, лица наших современников, красоту природы, моменты повседневности и неожиданные фотографические фантазии», – рассказала директор Русского музея фотографии  Вера Тарасова.

Фестиваль, носящий имя двух известных нижегородских фотографов рубежа  XIX–XX  веков, проводится в Русском музее фотографии ежегодно. Как и в прежние годы, на итоговой выставке  XXVI  фестиваля представлены различные жанры и направления: портреты, пейзажи, натюрморты, фотозарисовки из путешествий, анималистическая фотография, жанровые и репортажные снимки.

Выставку можно посетить до 3 октября 2023 года, в том числе по «Пушкинской карте».

Последние новости

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *