16.04.2024

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Сегодня, 16 апреля 2024 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин в Приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе провел личный прием граждан.

Сегодня, 16 апреля 2024 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин в Приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе провел личный прием граждан.

Обращения касались различных сфер общественной жизни.

Например, пенсионеры из г. Нижнего Новгорода просили проверить факты установления медицинской организацией ограничений при обеспечении инвалидов необходимыми лекарственными препаратами.

Жительница из Краснооктябрьского района пожаловалась на должностных лиц районной администрации, не принимающих предусмотренных законом мер по вопросу реализации прав членов ее семьи на предоставление жилого помещения.

Один из нижегородцев просил вмешаться и пресечь бездействие уполномоченных органов в решении проблем восстановления дорожного покрытия и уличного освещения на ул. Кольской областного центра.

В ряде случаев граждане сообщали о нарушениях закона, допущенных правоохранительными органами при производстве предварительного расследования.

Всего на прием обратились 9 заявителей.

По результатам встречи заместитель Генерального прокурора Российской Федерации поручил оперативно провести надзорные мероприятия по всем обращениям и принять исчерпывающие меры реагирования, направленные на реальное восстановление нарушенных прав граждан.

Последние новости

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *