08.03.2023

Документальный фильм «Где проходит граница?» покажут в нижегородских кинотеатрах в марте

Показы документального фильма «Где проходит граница?» (18+), посвященного событиям на Донбассе, пройдут в Нижегородской области.

Он посвящен событиям на Донбассе

Показы документального фильма «Где проходит граница?» (18+), посвященного событиям на Донбассе, пройдут в Нижегородской области. Об этом сообщает региональный минкульт.

Согласно информации, сеансы состоятся в кинотеатрах, модернизированных в рамках нацпроекта «Культура». В фильме, режиссером которого выступила Александра Франк, рассказывается истории реальных людей: украинского музыканта, донецкого врача и российской актрисы. Чтобы увидеть происходящее собственными глазами, съемочная группа проехала через все освобожденные территории.

Так, показы кинокартины уже состоялись в нижегородском кинотеатре «Зарница» и ардатовском кинотеатре «Планета кино». А уже 13 и 14 марта фильм можно будет увидеть в Нижнем Новгороде в кинотеатре сети «Империя грез» в ТРЦ «Небо».

С 9 по 13 марта прокат фильма пройдет в кинозале «Звездный» в арзамасском ФОКе. В прошлом году он был модернизирован в рамках нацпроекта «Культура» при финансовой поддержке Фонда кино.

А 10 марта в 13:00 картина будет демонстрироваться в кинотеатре Дворца культуры Навашино. С 16 по 23 марта пройдут показы в кинотеатре «Семейный», расположенном на базе ФОКа «Баташев Арена» в Выксе. Уже 15 марта состоится сеанс в кинозале Городского Дома культуры рабочего поселка Сухобезводное.

Кроме того, в марте запланированы показы в кинозалах в Ковернине, Лыскове, Павлове, Первомайске, Починках и Семенове. Фильм также будет демонстрироваться в муниципальных кинотеатрах Нижнего Новгорода, таких как «Буревестник», «Орленок», «Смена» и «Зарница».

Как отмечается, кинолента «Где проходит граница?» получил статус национального. А билеты на него можно приобрести с помощью «Пушкинской карты».

Ранее сообщалось , что фильм «Ада» (12+), съемки которого проходили в Нижегородской области, представили на IV Международном фестивале детского кино в Пекине. Картина будет соперничать с работами из Германии, Бразилии, Индии и других стран.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Даниил Буйлов

Последние новости

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Корпорация развития Нижегородской области представила опыт региона по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *