03.02.2022

Гайдаровские книги о важном

31 января сотрудники Детской библиотеки МАУК «Центр культуры» г. Первомайск в рамках научно-познавательного клуба «Что?

31 января сотрудники Детской библиотеки МАУК «Центр культуры» г. Первомайск в рамках научно-познавательного клуба «Что? Где? Когда?» провели литературное путешествие «Гайдаровские книги о важном» с ребятами 3 «Ж» класса МАОУ «Первомайская СШ», приуроченное ко Дню рождения А.П. Гайдара – детского писателя.

Ребята узнали о жизни и творчестве писателя, познакомились с презентацией-обзором произведений Аркадия Петровича. С удовольствием посмотрели буктрейлер «Чук и Гек». Много положительных эмоций у ребят вызвал просмотр мультфильма по рассказу «Совесть». Дети обсудили поступки героев, успешно ответили на вопросы литературной викторины, и решили для себя быть всегда такими, как герои писателя А.П.Гайдара. В завершении мероприятия все участники с интересом познакомились с книгами, представленными на книжной выставке-знакомстве «Я родом из страны моего детства».

   

 

 



Последние новости

Всем, у кого есть деньги в рублях, нужно успеть до середины мая: вот на какой шаг пошли банки

Фото "Про Город" Эксперты предупреждают россиян, которые хранят свои сбережения в рублях.

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Вертолет санавиации доставил медика в Выксу для спасения пациента

Требовалась срочная помощь врача-эндоскописта. Вертолет санавиации был поднят в воздух для того, чтобы срочно доставить медика из Нижнего Новгорода в Выксу Нижегородской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *