01.02.2022

Перенос двух ОКН на улице Горького могут отменить

Теперь их сохранят на месте Перенос двух исторических зданий в районе квартала 1833 года могут отменить в столице Приволжья.

Теперь их сохранят на месте

Перенос двух исторических зданий в районе квартала 1833 года могут отменить в столице Приволжья. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали в управлении государственной охраны объектов культурного наследия региона.

Напомним , два дома № 123 и 127 на улице Максима Горького планировали перенести из-за продления метро. На их месте планировали вырыть котлован, проходящий щит из которого должен был двигаться в сторону площади Свободы. Перенос данных ОКН предусмотрен проектом строительства метро 2011 года.

Отмечается, что в 2021 году управлением был рассмотрен и одобрен проект межевания территории в границах улиц Решетниковская, Максима Горького, переулка Гранитный. План восстановления разработал ГБУ НО «Институт развития агломерации Нижегородской области», он предполагает сохранить дома № 123 и 127 по улице Максима Горького, а также ценные объекты историко-градостроительной среды, которые находятся в данном квартале. Такая возможность рассматривается в данный момент.

Фото: «Яндекс. Карты»

Даниил Буйлов

Последние новости

Всем, у кого есть деньги в рублях, нужно успеть до середины мая: вот на какой шаг пошли банки

Фото "Про Город" Эксперты предупреждают россиян, которые хранят свои сбережения в рублях.

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Вертолет санавиации доставил медика в Выксу для спасения пациента

Требовалась срочная помощь врача-эндоскописта. Вертолет санавиации был поднят в воздух для того, чтобы срочно доставить медика из Нижнего Новгорода в Выксу Нижегородской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *