12.02.2023

Прием заявок на участие в программе поддержки книгоиздания стартует в Нижегородской области

Прием заявок на участие в программе поддержки регионального книгоиздания начнется  в Нижегородской области с 27 февраля и продлится до 29 марта.

Он продлится с 27 февраля по 29 марта

Прием заявок на участие в программе поддержки регионального книгоиздания начнется  в Нижегородской области с 27 февраля и продлится до 29 марта. Об этом сообщили в региональном управлении информационной политики и взаимодействия со СМИ.

К участию в конкурсе приглашаются юрлица (исключение – государственные/муниципальные учреждения), а также индивидуальные предприниматели, занимающиеся издательской деятельностью. Победители получат субсидии из облбюджета на издание литературных произведений при условии, что сами издатели также вложатся в проекты.  Размер субсидии не может превышать 500 тысяч рублей на одно произведение.

Издательские проекты оценивает издательский совет Нижегородской области. По итогам конкурса он сформирует список произведений и издателей, которым достанется субсидия.

Заявки принимаются по адресу Кремль, корпус 14. Вопросы по конкурсу можно задать по телефону (8 831) 435-65-35. Подробности здесь .

Напомним, в конце 2022 года в Нижнем Новгороде открылся первый региональный центр реставрации ценных книг.

АН

Последние новости

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *