01.02.2023

Бывших преподавателей нижегородского вуза будут судить за взятки

Бывшие преподаватели одного из нижегородских вузов предстанут перед судом за взяточничество.

Бывшие преподаватели одного из нижегородских вузов предстанут перед судом за взяточничество. Об этом сообщает Следственное управление следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, две женщины, преподававшие в высшем учебном заведении в период с 2018 по 2021 годы неоднократно получали взятки от студентов за допуск к сдаче выпускной квалификационной работы без фактической оценки и проверки их знаний. Также злоумышленницы за деньги предоставляли им готовые контрольные, курсовые и выпускные квалификационные работы.

Одну из женщин уличили в получении взяток на сумму 580 тысяч рублей, вторую — на 250 тысяч рублей. Обе злоумышленницы заключены под стражу. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, десять лет колонии назначено выксунскому чиновнику за взятки в 2,3 млн рублей.

Последние новости

Цифровая платформа «Умный регион» развернута во всех муниципалитетах

Правительство Нижегородской области в партнерстве с АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в госкорпорацию «Росатом»),

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *