18.09.2023

Команда детского сада № 16 представила Саров в финале III спортивного чемпионата по футболу 5+

С 14 по 16 сентября 2023 года в городе Снежинске Челябинской области прошел финальный этап «III Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+» для воспитанников дошкольных образовательных организаций из городов Глазова,

С 14 по 16 сентября 2023 года в городе Снежинске Челябинской области прошел финальный этап «III Спортивного чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+» для воспитанников дошкольных образовательных организаций из городов Глазова, Десногорска, Железногорска, Заречного СО, Сарова, Снежинска и Усолья-Сибирского. 

Город Саров представляла команда ребят и их родителей МБДОУ «Детский сад № 16».

Несмотря на свой юный возраст, ребята показали настоящий футбол, проявили волю к победе, умение «держать удар»! Все дни Чемпионата сопровождали слова: «Мы — команда! Мы — молодцы!».

Спортивный чемпионат в «Школе Росатома» — это не только футбольные матчи. Юных спортсменов ждали интересные образовательные события.

«Футбол в голове» состояло из двух частей: метапредметной олимпиады и «конструкторского бюро». Выполняя задания олимпиады, дошкольники доказали собственным примером, что «не только ноги нужны в футболе, нужна в футболе, между прочим, голова!» — как поется в одной песне. В «конструкторском бюро» ребята работали с деревянным конструктором Куборо, составляли лабиринт-маршрут для стеклянного шарика из точки «старт» в точку «финиш». На интерактивной выставке технического творчества «Эффективный футбольный тренажер» ребята представили свои футбольные тренажеры, которые придумали и самостоятельно сделали еще на дистанционном этапе Чемпионата. Юные спортсмены также оценили тренажёры соперников, проголосовав жетоном за понравившийся. На образовательном событии «Станция футбольная» ребята играя в игру-ходилку, останавливались на станциях и выполняли разные задания: обводили мяч, сохраняли равновесие, потренировались в ручном футболе, изготовили «Шумелку», создали брелок с пожеланиями соперникам, разгадывали кроссворд.

Ребята не заняли призового места, но главное - это победа над собой, своими личными желаниями на благо команде!

Последние новости

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *