03.02.2023

Помощник благочинного Приокского округа провел урок по основам православной культуры в гимназии №17

1 февраля помощник благочинного Приокского округа Нижегородской епархии по образованию и катехизации протоиерей Александр Литвиненко пр

14:54, 3  февраля  2023

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

1 февраля помощник благочинного Приокского округа Нижегородской епархии по образованию и катехизации протоиерей Александр Литвиненко провел урок по основам православной культуры в 4 В классе гимназии № 17 Приокского района Нижнего Новгорода.

Священнослужитель поздравил учащихся с прошедшими праздниками Рождества Христова и Богоявления, а также рассказал о событиях и духовном значении для христиан периода святок.

Благочинный Приокского округа иерей Владимир Панин передал в подарок гимназии книгу-альбом архимандрита Тихона (Затёкина) «Древняя обитель на Оке. История Благовещенского монастыря в жизнеописаниях его настоятелей». Книга повествует об истории самого первого монастыря на Нижегородской земле, воздвигнутого вместе с основанием самого города Нижнего Новгорода святым благоверным великим князем Георгием Всеволодовичем и святителем Симоном, епископом Владимирским и Суздальским.

Урок состоялся в рамках программы духовно-нравственного и культурно-исторического просвещения учащихся школ на 2022-2027 годы «Приокское слово». Программа реализуется благочинием и управлением образования администрации Приокского района.

Темой следующей встречи станет «Путь от Поста к Пасхе».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.

Последние новости

Четыре нижегородских ресторана и бара вошли в топ-100 лучших в России

По версии гастрономической премии WHERETOEAT RUSSIA 2024 Четыре ресторана и бара из Нижнего Новгорода вошли в топ-100 лучших в России по версии гастрономической премии WHERETOEAT RUSSIA 2024.

Нейрохирурги ГКБ №39 удалили нижегородцу гигантскую опухоль головного мозга

Она сдавливала лобную, височную и теменную доли и смещала мозг. Нейрохирурги Городской клинической больницы №39 Канавинского района прооперировали пациента с гигантской опухолью.

Гигантскую опухоль мозга удалили пациенту нижегородские нейрохирурги

Операция проведена в ГКБ №39. Нижегородские медики удалили пациенту гигантскую опухоль мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *