23.09.2023

Студенты Мининского университета встретились с министром Ольгой Гусевой

Министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области провела для них лекцию.

Министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области провела для них лекцию.

Министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области  Ольга Гусева  провела лекцию для студентов расположенного в Нижнем Новгороде Мининского университета. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета имени Минина.

Согласно информации, мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием» от Российского общества «Знание».  Участниками встречи стали свыше 50 студентов лингвистического факультета вуза.

Министр рассказала о международной деятельности региона, укреплении связей с иностранными государствами.  Кроме того, она сообщила о международных событиях, которые проводятся в Нижегородской области для молодежи. В частности, в декабре текущего года планируется провести молодежный форум «Народная дипломатия как инструмент «мягкой силы» в развитии международного сотрудничества».

Ольга Гусева подчеркнула, что региональное правительство уделяет большое внимание международному развитию, которое с каждым годом становится более насыщенным. По ее словам, 140 стран являются торгово-экономическими партнерами региона. Кроме того, имеются 28 регионов-партнеров из 17 стран дальнего и ближнего зарубежья. «Мы эффективно взаимодействуем по ближневосточному, африканскому и азиатскому направлениям», - отметила министр.

Как заявил ректор Мининского университета  Виктор Сдобняков, у вуза самый высокий конкурс на профили лингвистического факультета - 24 человек на бюджетное место. Он отметил, что студенты мотивированы на получение образования и построение карьеры в сфере международного сотрудничества. Ректор также сообщил, что в университете созданы возможности для стажировок и обмена студентами. В частности, такие программы реализуются с КНР и целым рядом стран СНГ.

Последние новости

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ъ-Приволжье: Лавричева задержали на Донбассе по подозрению в растрате

Ранее он отправился в ДНР с гуманитарным грузом. Спикера нижегородской Гордумы Олега Лавричева могли задержать в Донецкой Народной Республике по подозрению в присвоении или растрате средств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *