16.02.2023

2,3 млрд рублей получит Нижегородская область на создание дорог

Дополнительные 2,3 млрд рублей получит дорожный фонд Нижегородской области.

Часть средств выделят дублер проспекта Ленина

Дополнительные 2,3 млрд рублей получит дорожный фонд Нижегородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Заксобрания региона Евгений Люлин.

Согласно информации, средства пойдут на капремонт моста через реку Теша в Навашине, разработку проекта по ремонту старого Борского моста, а также части дублера проспекта Ленина.

Кроме того, в Дзержинске и Сарове продолжат возводить дороги к школам и поликлиникам. А на Бору на завершающую стадию выходит строительство пешеходного моста.

Особое внимание на комитете по транспорту уделили безопасности дорожного движения. Приоритет — на освещение дорог в населенных пунктах, — рассказал председатель ЗСНО.

Так, на эти цели направлено свыше 400 млн рублей. Проекты будут реализовываться в Большеболдинский, Кстовский, Княгининский, Вадский, Борский и Воскресенский муниципальные округа. Также возведут 60 км барьерных ограждений для разграничения пешеходных и автомобильных потоков.

Ранее сообщалось , что в текущем году планируют провести ремонт не менее 1000 км дорог в Нижегородской области. В первую очередь будут приводить в порядок полотно южных районов.

Фото: «Открытый Нижний»

Даниил Буйлов

Последние новости

Стало известно, как можно похудеть без потерь в мышцах

Такой эффект дает ограниченное по времени голодание. Ограниченное по времени голодание эффективно снижает массу тела без потерь в мышцах.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *