15.11.2021

60% выручки потеряли нижегородские рестораторы из-за QR-кодов

Рестораны имеют долги за коммунальные услуги 60% выручки потеряли нижегородские рестораторы из-за QR-кодов.

Рестораны имеют долги за коммунальные услуги

60% выручки потеряли нижегородские рестораторы из-за QR-кодов. Об этом высказался президент Приволжской ассоциации рестораторов Александр Котюсов на своей страничке в соцсетях. 

По его словам, сравнивая сентябрь без локдаунов и ограничений с нынешним временем, можно сделать вывод, что выручка нижегородских ресторанов упала на 60% и более. Он отметил, что в данном случае речь не идет о прибыли, а именно о выручке. 

Ресторатор заключил, что о прибыли в настоящее время можно вообще забыть.  Котюсов считает, что сейчас главный вопрос - дальнейшие перспективы: 

Если запрет на корпоративы, банкеты и любые коллективные мероприятия не снимут до Нового года, то «ресторанам хана», - подчеркивает он. 

Кроме того, перед представителями ресторанного бизнеса нависла еще одна угроза - формирование задолженностей за коммунальные услуги: газ, воду, свет и так далее. Если в ближайшее время они не будут погашены, то предприятия останутся без указанных услуг. 

Мораторий на отключение и отсрочка коммунальных платежей сейчас крайне нам необходимы. Но без поддержки власти такой мораторий не состоится, - добавил он. 

Фото - pexels.com 

Кристина Калинина

Последние новости

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Корпорация развития Нижегородской области представила опыт региона по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *