23.11.2021

Число зарядных станций для электромобилей в Нижнем Новгороде вырастет до 16 в этом году

Еще одну установят на Кожевенной улице До конца 2021 года число зарядных станций для электромобилей в Нижнем Новгороде вырастет до 16.

Еще одну установят на Кожевенной улице

До конца 2021 года число зарядных станций для электромобилей в Нижнем Новгороде вырастет до 16. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры горадминистрации.

Сейчас владельцы электромобилей могут «зарядиться» на одной из трех станций рядом с парком «Швейцария». Еще три находятся в районе НПАП №2 на Космической улице.

По одной станции размещены рядом с ТЦ «Жар-Птица», в аэропорту «Чкалов», рядом с отелем «Sheraton» на Театральной площади, на Речном вокзале, у фитнес-клуба «World Class Пушкинский» на Тимирязева,  на Сормовском повороте, у дома №103 по улице Культуры, рядом с гостиницей «Волна» на проспекте Ленина и в автоцентре «Аскат» на Южном бульваре.

Еще одну станцию планируется установить до конца года на Кожевенной улице, рядом с рестораном «Red Wall». К слову, посетители заведения смогут заправляться там бесплатно.

В департаменте уточнили, что в 2022 году заправочная станция для электромобилей появится в районе стадиона «Нижний Новгород» на Стрелке.

Напомним, в начале июня первая зарядная станция для электромобилей появилась на территории нижегородского аэропорта. Чуть позже запустили и электробусы. Тогда столица Приволжья стала первым российским городом после Москвы, где был запущен общественный электротранспорт.

Фото - pixabay.com

Анна Мигалова

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Опубликован график нижегородских «Поездов здоровья» в мае

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных образований в мае Пять «Поездов здоровья» посетят 20 муниципальных округов Нижегородской области в мае.

Эти недорогие способы защиты от клещей шокируют! Узнайте, как избавиться от них раз и навсегда

Фото "Про Город" Для защиты от клещей существует несколько доступных и эффективных методов, которые не требуют значительных затрат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *