24.11.2021

Девять ветхих домов снесут под застройку в Ленинском районе

Работы будут осуществляться в две очереди Девять ветхих домов снесут под застройку семи многоэтажек в Ленинском районе.

Работы будут осуществляться в две очереди

Девять ветхих домов снесут под застройку семи многоэтажек в Ленинском районе. Об этом свидетельствует план развития территории, который был опубликован на портале Минграда Нижегородской области.

Как стало известно, на месте аварийных домов появятся 10-этажное и 16-этажное здания, а также пять 5-этажных домов. Они будут возведены на рубеже улиц Правды, Чонгарской и Менделеева.

Уточняется, что общая жилая площадь объектов недвижимости составит 15,9 тысяч квадратных метров. Так, в Ленинском районе появятся еще 318 новых квартир. Кроме того, застройщик планирует разместить два подземных паркинга, где смогут расположиться 223 автомобиля. Ко всему прочему, предусмотрена наземная стоянка для машин.

Согласно мастер-плану под снос попадут дома № 5, 5а, 6, 7, 7а, 8 и 10 по улице Правды и № 2 и 4 по Чонгарской. Как отмечается будут снесены три домав рамках реализации первой очереди проекта, остальные шесть площадью — в ходе второй.

Отмечается, что жилые дома № 72 и 74 на Октябрьской Революции и № 5 на Мендеева сохранят. Кроме того, сносу не подлежат здания медицинского колледжа и психиатрической больницы по улице Июльских дней.

Напомним, заявлялось , что до конца текущего года необходимо расселить 3,7 тысячи человек. Кроме того, в 2023 году в столице Приволжья  планируется расселить  более 100 аварийных домов.

Ранее «Открытый Нижний» писал , что в Нижегородском районе снесли более 100 самостроев. Отмечалось, что это делается не из эстетических соображений, а в целях безопасности — такие объекты могут представлять угрозу, особенно для детей.

Фото: depgrad.government-nnov.ru

Даниил Буйлов

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Опубликован график нижегородских «Поездов здоровья» в мае

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных образований в мае Пять «Поездов здоровья» посетят 20 муниципальных округов Нижегородской области в мае.

Эти недорогие способы защиты от клещей шокируют! Узнайте, как избавиться от них раз и навсегда

Фото "Про Город" Для защиты от клещей существует несколько доступных и эффективных методов, которые не требуют значительных затрат.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *