15.11.2021

Еще 10 платных парковок появятся в Нижнем Новгороде в конце ноября

Они будут рассчитаны на 347 мест Десять платных парковок планируется ввести в эксплуатацию в столице Приволжья с 22 ноября, сообщил первый заммэра Илья Штокман на заседании думской комиссии по экономике и предпринимательству.

Они будут рассчитаны на 347 мест

Десять платных парковок планируется ввести в эксплуатацию в столице Приволжья с 22 ноября, сообщил первый заммэра Илья Штокман на заседании думской комиссии по экономике и предпринимательству.

Чиновник напомнил, что в городе реализуется концессия с ПАО «Мегафон» по созданию платного парковочного пространства. По его словам, это позволит упорядочить парковочные места, а также уменьшить трафик в центре.

В 2021 году парковочные зоны вводятся в опытную эксплуатацию, разработана автоматизированная система по управлению парковками и мобильное приложение, – добавил Штокман.

Первый заместитель главы горадминистрации подчеркнул, что в 2021 году удалось ввести в эксплуатацию 18 парковок – три закрытого типа на 154 места (пл. Горького, пл. Революции, Ковалихинская ул.) и 15 открытого типа на 704 места.

А скоро в городе появятся еще 10 парковок открытого типа на 347 мест. 

Напомним, уже утвержден  перечень льготных пользователей платных парковок в Нижнем Новгороде. Идею о льготах на парковки в столице Приволжья  поддержал  губернатор.

Сообщалось, что администрация  постарается  учесть предложения и пожелания жителей по созданию сети платных парковок.

Также стало известно, что территорию платных парковок  планируется разделить  на зоны для резидентов.

Фото: "Открытый Нижний"

Анна Мигалова

Последние новости

Цифровая платформа «Умный регион» развернута во всех муниципалитетах

Правительство Нижегородской области в партнерстве с АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в госкорпорацию «Росатом»),

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *