04.12.2022

Губернатор Никитин ознакомил вице-премьера РФ Григоренко с лучшими практиками КУПНО

Губернатор Глеб Никитин ознакомил вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко и с практиками Корпоративного университета правительства Нижегородской области

На базе Корпоративного университета проходит Всероссийский ESG-форум

Губернатор Глеб Никитин ознакомил вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко и с практиками Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО). Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, гость пообщался с молодыми специалистами и узнал, как они видят свое карьерное будущее на госслужбе.

В то же время глава Нижегородской области рассказал зампреду правительства РФ о лучших практиках КУПНО – флагманском проекте по развитию человеческого потенциала госслужащих в регионе.

По его словам, Корпоративный университет формирует муниципальных служащих нового качества на основе базовых ценностей – служения, лидерства, объединения.

Мы повышаем эффективность процессов в органах исполнительной власти, выявляем и продвигаем сотрудников с высоким потенциалом на государственной службе, формируем новую корпоративную культуру госслужащих, — сказал Никитин.

Как отметил министр кадровой и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров, еще одним важным направлением КУПНО является комплексная диагностика человеческих ресурсов. Она помогает выявить уровень развития компетенций и определить потенциал команды.

Специалисты КУПНО разработали интерактивный навигатор развития компетенций для органов исполнительной власти и местного самоуправления. На базе учреждения работает сертифицированный центр оценки, позволяющий создавать индивидуальные планы развития сотрудников.  

Кроме того, совместно с Центром управления регионом (ЦУР) Корпоративный университет разработал образовательную программу по человекоцентричности для госслужащих. Предполагается, что она поможет изменить модель поведения сотрудников органов власти, которые напрямую работают с гражданами и бизнесом, от подхода «выполняю поручения» до «решаю проблему заявителя».

В настоящее время программа реализуется в пилотных муниципалитетах. В дальнейшем ее планируется распространить на весь регион.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Даниил Буйлов

Последние новости

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке

Нижегородская гимнастка Дина Аверина перенесла операцию на руке. Об этом девушка сообщила на своей странице в соцсети, опубликовав фотографию из больничной палаты.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *