23.11.2021

Набережная Федоровского откроется после благоустройства в декабре

Набережная Федоровского в Нижнем Новгороде откроется после благоустройства в декабре.

Набережная Федоровского в Нижнем Новгороде откроется после благоустройства в декабре. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в АНО "Центр 800".

Согласно информации, основные работы завершены. 

В настоящее время ведутся  настройка освещения и устранение недостатков. Подрядчик также приступил к уборке территории.

Напомним, что в процессе благоустройства был существенно  увеличен  объем работ за счет участия Фонда поддержки социальных инициатив "Газпрома". 

Напомним также, что променад на ул. Заломова  открылся для прогулок  в августе. 

Ранее сообщалось, что на набережной Федоровского  появится  "Парк 800-летия". Основная идея проекта – создание "театра природных действий" – общественного пространства, в котором горожане смогут с комфортом проводить досуг. Второй этап реализации проекта пройдет уже в 2022 году. Тогда будут благоустроены участок "Аллеи Дружбы" (по улице Заломова), склоны, Благовещенская площадь, а также Сергиевский овраг и Почтовый съезд. Общая площадь благоустройства второго этапа составит 18 га, уточнили в правительстве.

Последние новости

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Опубликован график нижегородских «Поездов здоровья» в мае

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных образований в мае Пять «Поездов здоровья» посетят 20 муниципальных округов Нижегородской области в мае.

Эти недорогие способы защиты от клещей шокируют! Узнайте, как избавиться от них раз и навсегда

Фото "Про Город" Для защиты от клещей существует несколько доступных и эффективных методов, которые не требуют значительных затрат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *