19.11.2021

Направления работы советников по воспитанию в школах Дзержинска обсудили на комитете Гордумы

Направления работы советников по воспитанию в школах Дзержинска обсудили на комитете Гордумы.

Направления работы советников по воспитанию в школах Дзержинска обсудили на комитете Гордумы. Об этом сообщили в пресс-службе Гордумы.

Согласно информации, на очередном заседании комитета по делам молодежи, науки и связям со СМИ депутаты Ринат Реймов, Виктор Романов, Кирилл Семенец под председательством Алексея Илюгина рассмотрели повестку из четырех вопросов.

При обсуждении изменений в Стратегию развития города Алексей Илюгин предложил включить в "Программу подготовки к 100-летию Дзержинска" строительство спортивного диспансера.

По его мнению, этот вопрос в перспективе нужно решать, поскольку в планы развития города включено возведение спортивных объектов, при этом нет нужной медицинской инфраструктуры для спортсменов. Сейчас дети для участия в соревнованиях проходят диспансеризацию в Нижнем Новгороде или пользуются услугами частной медицины.

В ходе обсуждения с представителями администрации города был предложен вариант обращения в федеральные органы власти.

Помимо этого, по вопросу о перспективах молодежного центра "Спутник", здание которого на текущий момент законсервировано из-за сильного износа, представители администрации сообщили, что ведется поиск федеральных и региональных проектов, которые помогут реконструировать центр.

За рамками повестки депутаты пообщались с муниципальным координатором советников по воспитанию в Дзержинске Юлией Лапкиной.

Нижегородская область вошла в число 10 пилотных регионов страны, где с  этого года начал реализовываться федеральный проект по воспитательной работе. Члены комитета пригласили муниципального координатора, чтобы узнать о нововведении.

Отвечая на вопросы депутатов, Юлия Лапкина уточнила, что должность советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями введена с 1 марта этого года, советники работают во всех школах города.

"Задача советника по воспитанию – предоставить ребенку все возможности для развития во внеурочное время, - рассказала Юлия Лапкина, - для этого будем вовлекать ребят в федеральные проекты, всероссийские конкурсы и акции, организовывать свои события, направленные на патриотическое воспитание школьников".

При этом, пояснила муниципальный координатор, патриотическое воспитание в данном случае имеет самое широкое значение, как любовь к Родине, уважение к старшим, гордость за культуру своей страны, гражданская ответственность, любовь и защита близких. Реализовывать задуманное они будут вместе с педагогическими коллективами школ.

Депутаты запланировали побывать в образовательных учреждениях города, чтобы увидеть, как на деле реализуется федеральный пилотный проект.

Последние новости

Девочек будут прививать от вируса папилломы в Нижегородской области

Девочек будут прививать от вируса папилломы в Нижегородской области, сообщил главный редактор «Стационар пресс» Алексей Никонов ВКонтакте.

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в предварительном голосовании по кандидатам в депутаты Госсовета РТ

Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин подал документы для участия в предварительном голосовании по кандидатам в депутаты Госсове

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *