20.11.2022

Нижегородская телебашня включит зеленую подсветку в поддержку акции по защите леса

Нижегородская телебашня включит зеленую подсветку в знак поддержки ежегодной акции «Сохраним лес», которая проводится во всех регионах России.

Она будет работать с 19:00 до 23:00

Нижегородская телебашня включит зеленую подсветку в знак поддержки ежегодной акции «Сохраним лес», которая проводится во всех регионах России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на областной радиотелевизионный передающий центр.  

Особая иллюминация зеленого света, который будет переливаться и менять разные оттенки, зажжется в 19:00 и будет работать до 23:00. Кроме самой подсветки, на телебашне также появится изображение дерева, а на медиаэкране высветится название акции. 

Завершится масштабная акция «Сохраним лес» в Чеченской республике, где 20 ноября на территории Ассиновского лесничества посадят 70-миллионное дерево. Наша страна занимает первое место во всем мире по площади лесов и несет большую ответственность за их сохранение, поэтому по всей России организовывают лесовосстановительные проекты. 

Напомним, в этом году на территории региона было высажено более 2,4 млн саженцев ели и сосны в рамках акции «Сохраним лес», они разместились на площади в 800 га. Добавим также, что на месте горевшего в августе леса в Воротынском районе посадили 12 тысяч молодых сосен.    

Отметим, что в нашем регионе экологическая акция проходит с 2019 года. За это время было высажено более 3,5 млн деревьев. Сейчас эта инициатива остается одной из самых крупных на территории России. 

Фото: Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр

Илья Романов

Последние новости

Нижегородцам объяснили, почему нужно контролировать уровень сахара в крови

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови.

«Регулярное обследование на уровень глюкозы в крови – один из основных показателей состояния здоровья», – Наталья Тарадайко

Нижегородские медики рекомендуют жителям региона систематически контролировать уровень сахара в крови Это один из важнейших показателей здоровья человека,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *