20.01.2023

Нижегородские депутаты одобрили выплату в 2,7 млн рублей на жилье сиротам

Нижегородские депутаты поддержали выплату в 2,7 млн рублей на жилье сиротам.

Законопроект был рассмотрен в ЗСНО 19 января

Нижегородские депутаты поддержали выплату в 2,7 млн рублей на жилье сиротам. Проект изменений в ФЗ «О допгарантиях по соцподдержке детей-сирот…» был рассмотрен парламентариями на заседании комитета ЗСНО по ЖКХ 19 января.

Документом предусматривается предоставление выплаты на покупку квартиры в собственность либо на полное погашение ипотеки. Претендовать на эти 2,7 млн могут лица старше 23 лет, которые социализировались и находятся в списке нуждающихся в жилье.

Председатель комитета Владимир Беспалов напомнил, что в 2022 году Заксобрание одобрило выдачу детям-сиротам жилищных сертификатов.

Теперь законопроект об установлении единовременных выплат на покупку жилья, погашение ипотечного кредита рассматривается на федеральном уровне. Это правильное решение, – считает политик.

Отметим, что на единовременную выплату на покупку жилья для сирот 23+ в областном бюджете на 2023 году заложено более 460 млн рублей.  

Анна Мигунова

Последние новости

Чем опасен алкоголизм

Алкоголизм — это заболевание, поражающее человека медленно и незаметно для него и окружающих.

Правила сохранения репродуктивного здоровья

Желание завести ребенка часто не заложено с самого детства.  В подростковом возрасте (а иногда и позже) о детях думают только как о нежелательном последствии полового контакта.

Исторический фестиваль «Смута. Герои эпохи» состоится в Нижнем Новгороде

С 5 по 7 апреля с 11.00 до 20.00 в Манеже (Кремль, корпус 1а) и на территории Нижегородского кремля (около Манежа) пройдет исторический фестиваль «Смута.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *