22.11.2021

Одностороннее движение вводится на Суетинской в Нижнем Новгороде

На некоторых участках ограничения будут действовать лишь по вторникам Одностороннее автомобильное движение ввели на улице Суетинской и участке набережной Федоровского.

На некоторых участках ограничения будут действовать лишь по вторникам

Одностороннее автомобильное движение ввели на улице Суетинской и участке набережной Федоровского. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

Как уточнили специалисты департамента, водители смогут заезжать на улицу Суетинскую с улицы Гоголя, следуя по набережной Федоровского с выездом на Урожайный переулок, однако движение по переулку Урожайному по-прежнему будет разрешено в обе стороны.

Как заявляется, введенные изменения в схему движения на набережной позволят уменьшить число аварийных и конфликтных ситуаций на дороге. Ко всему прочему, в целях увеличения пропускной способности на улице Суетинская и набережной Федоровского запретят парковку. Отмечается, что при этом на некоторых участках улиц остановка будет ограничена лишь по вторникам до 06:00. Как заявляется, данная мера позволит более качественно проводить уборку снега.

Теперь автомобили, припаркованные в зоне действия запрещающих знаков, будут перемещены на охраняемую стоянку.

В соответствии с ч.3 ст. 12.16 КоАП РФ движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, - сообщили специалисты департамента.
В департаменте советуют водителям при выборе маршрута учитывать нововведения и строго следовать указаниям дорожных знаков.

Напомним, ранее сообщалось , что на набережной Федоровского в Нижегородском районе изменилась схема движения транспорта. Нововведения появились в ходе благоустройства данной территории.

Кроме того, временно ограничили автомобильное движение в жилом комплексе «Новая Кузнечиха». Водителям придется учитывать изменения, так как на данном участке ведется прокладка водопровода в дождевой канализации.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Даниил Буйлов

Последние новости

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Корпорация развития Нижегородской области представила опыт региона по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *