16.10.2021

Около 30% нижегородцев вызывают скорую помощь по пустякам

Такие пациенты не нуждаются в экстренном осмотре В Нижегородской области около 30% вызовов скорой помощи – не экстренные случаи.

Такие пациенты не нуждаются в экстренном осмотре

В Нижегородской области около 30% вызовов скорой помощи – не экстренные случаи. Об этом глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем Instagram.

Министр рассказал, что недавно в неотложку позвонил 25-летний нижегородец. Он пожаловался на повышенное артериальное давление. Других жалоб на здоровье у него не было.

По словам Мелик-Гусейнова, очень часто нижегородцы бросаются вызывать скорую помощь, хотя не нуждаются в ней.

Приедем ко всем, но это уже не скорая помощь, – заключил чиновник.

Фото: Давид Мелик-Гусейнов

Напомним, к 16 октября выявили рекордные 706 случаев заражения коронавирусом в Нижегородской области. За все время пандемии диагноз подтвердился у 179 811 нижегородцев. 

Сообщалось также, что нижегородцы массово жаловались на невозможность дозвониться до регистратур в поликлиниках почти всех районах города. В минздраве подтвердили проблему с недозвоном до нижегородских поликлиник и объяснили сложившуюся ситуацию.

Фото обложки: pexels.com

Алёна Глазкова

Последние новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *