21.10.2021

Около 50% коммунальных сетей Нижегородской области признаны изношенными

Их необходимо менять в ближайшее время Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов рассказал о состоянии сетей тепло- и водо-снабжения в регионе.

Их необходимо менять в ближайшее время

Министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов рассказал о состоянии сетей тепло- и водо-снабжения в регионе. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно данным, которые глава министерства озвучил на заседании профильного комитета в Законодательном собрании, изношенными можно считать 50% сетей. 

Однако в Нижнем Новгороде больше коммуникаций нуждаются в замене. Так, к 2021 году износ теплосетей составляет 65-68%, а сетей водоснабжения — до 77%. Министр отмечает, что необходимо модернизировать около 5% труб ежегодно, чтобы значительно не увеличилось число коммунальных аварий в городе.

«Существующими финансовыми инструментами этот вопрос достаточно сложно решить», — считает Морозов.

Напомним, ранее в воде из скважины Нижнего Новгороде специалисты референтного центра Россельхознадзора нашли известь. Жесткость воды признана чрезмерной. В связи с этим, вода может быть горькой на вкус и негативно сказываться на пищеварении человека.

Алёна Глазкова

Последние новости

Почти на 3 млрд рублей оплатил фонд ОМС скорую медпомощь нижегородцам

Почти 3 млрд рублей оплатил территориальный фонд ОМС за оказание скорой медицинской помощи в Нижегородской области в 2023 году.

Нижегородские врачи рассказали о спасении строителя на шоу «Первого канала»

Медики областной больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде рассказали о спасении строителя в телепрограмме «Здоровье с Еленой Малышевой» на Первом канале (16+).

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *