20.10.2021

Почти 28% нижегородцев сделали прививку от гриппа

Получить инъекцию можно в своей поликлинике по месту жительства В настоящее время в Нижегородской области зафиксировано пять случаев гриппа группы А. Однако также установлено,

Получить инъекцию можно в своей поликлинике по месту жительства

В настоящее время в Нижегородской области зафиксировано пять случаев гриппа группы А. Однако также установлено, что на 41 неделе текущего года основная заболеваемость населения обусловлена вирусами не гриппозной этиологии - преимущественно COVID-2019, риновирусами и РС - вирусами. Такие данные передает областное Управление Роспотребнадзора. 

Вместе с тем, привились от гриппа 27,7% нижегородского населения - это более 862 тысячи человек, в их числе 174 тысячи детей. В Роспотребнадзоре также сообщают, что 16% школ и детсадов Нижегородской области перешли на дистанционный формат обучения из-за заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. В Управлении отмечают, что ограничение очного присутствия в образовательных учреждениях - эффективная мера профилактики. 

Специалисты добавили, что для исключения опасных последствий упомянутых заболеваний стоит вакцинироваться, оптимальное время для этой процедуры - сентябрь - ноябрь. 

В Роспотребнадзоре напомнили о необходимости соблюдать масочный режим, вести здоровый образ жизни и правильно питаться. 

Опасность нынешнего сезона активности простуды и гриппа заключается в том, что на эти заболевания может наложиться заражение коронавирусом. 

Специалисты рекомендовали сделать прививку следующим слоям населения: дети с 6 месяцев, ученики с 1 по 11 класс, студентов вузов и учреждений СПО, взрослые, которые работают с большим количеством людей, беременные женщины, пожилые люди старше 60 лет, люди военных профессий, а также нижегородцы с хроническими заболеваниями. 

Получить инъекцию можно в своей поликлинике по месту жительства. 

Ранее мы также писали о том, как безопасно вакцинироваться от коронавируса и гриппа: какой интервал стоит сделать между прививками, какая вакцина приоритетнее и так далее. 

Фото - Pixabay.com 

Кристина Калинина

Последние новости

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры жительница аварийного дома обеспечена благоустроенной квартирой

Прокуратура г. Нижний Новгород провела проверку по обращению женщины о нарушении ее жилищных прав.

Состав комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар определён в Чувашии

Распоряжением главы Чувашской Республики Олега Николаева назначены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Чебоксар.

Нижегородское УФАС России открыло телефонную «Горячую линию» по выявляемым рискам роста цен на товарных рынках

горячая линия организована для обращений о росте цен на лекарства, продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости и стройматериалы   В целях усиления контроля за ситуацией на социально значимых т

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *