04.12.2022

Порядка 150 км трамвайного полотна обновят в Нижнем Новгороде

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вместе с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Григоренко осмотрели участок обновления трамвайных путей

Также реконструируют 15 тяговых подстанций и три депо

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вместе с заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Григоренко осмотрели участок обновления трамвайных путей в Сормовском районе. Соответствующий пост появился в Telegram-канале у главы региона. 

Как рассказал Никитин, в общей сложности обновить планируется порядка 150 км трамвайных путей , реконструировать 15 тяговых подстанций, а также три депо. Перевозкой же будут заниматься новые трамваи «МиНиН», производство которых открылось в Ворсме. Губернатор отметил, что принятые меры позволят увеличить пассажиропоток трамваев в два раза, а также увеличить их надежность и скорость. 

При этом Никитин пояснил, что участок на улицы Коминтерна стал первым из-за высокой изношенности рельсового полотна. Так, из-за риска аварий и схода трамваев с путей скорость там ограничивали до 5 км/ч. Помимо этого, реконструкция полотна позволит снизить шум и вибрацию от проходящих трамваев. 

Нижний Новгород – первый город России, где был запущен электрический трамвай. И сейчас мы открываем новую страницу этой истории! — заключил Никитин. 

Илья Романов

Последние новости

Под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина в прокуратуре Саратовской области состоялось оперативное совещание

На совещании обсуждены принимаемые меры, направленные на повышение эффективности работы по ключевым направлениям деятельности.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел личный прием жителей Саратовской области

Сегодня, 24 апреля 2024 г., заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин в ходе рабочей поездки в г.

Состоялось принятие присяги нотариусом

22 апреля 2024 года в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области (далее – Главное управление) в присутствии начальника Главного управления Д.А.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *