27.11.2022

Пострадавшим от ледяного дождя нижегородцам оказывают необходимую помощь

Жителям населенных пунктов, наиболее пострадавшим от последствий ледяного дождя, оказывается необходимая помощь.

Например, для них создали пункты обогрева

Жителям населенных пунктов, наиболее пострадавшим от последствий ледяного дождя, оказывается необходимая помощь. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Так, Дзержинск оказал помощь Богородскому округу, где произошли серьезные нарушения с подачей электричества в объекты водоснабжения. 26 ноября в муниципалитет было направлено пять бочек питьевой воды емкостью 11 кубометров. Автоцистерны были точечно расставлены по населенным пунктам.

Кроме того, в Павловском, Богородском и Дальнеконстантиновском районах, наиболее пострадавших от ледяного дождя, создали временные пункты обогрева.

Также сейчас сотрудники администраций муниципалитетов совместно с волонтерами проводят домовые обходы жителей, оставшихся без электричества. Им подвозят воду, а также обеспечивают предметами первой необходимости.

В Борском округе последствия ледяного дождя ликвидировали в течение нескольких суток. Для снабжения электричеством котельных и социальных объектов использовались резервные источники питания. Неполадки были устранены в ночь на 25 ноября.

Противоаварийные работы на сетях электроснабжения продолжаются и в Арзамасском округе. По данным МСУ, большая часть обрывов произошла на внутрипоселковых сетях. Их будут восстанавливать после завершения работ на основных магистралях. А на некоторых участках доступ для техники ограничен из-за упавших деревьев.

Кроме единого номера 112, для жителей пострадавших населенных пунктов работают телефоны горячих линий:

- Павловский округ – диспетчерская служба 05; 8 (83171) 5-33-91, 8 (83171) 5-17-70;

- Дальнеконстантиновский округ – 8 (83168) 5-17-48;

- Богородский округ – 8 (83170) 2-47-04 и 8 (83170) 2-33-63;

- Борский округ – 8 (800) 220-0-220 (горячая линия Россетей).

В данный момент проводится оценка причиненного ущерба, а также готовится перечень мероприятий по предупреждению подобных ситуаций в дальнейшем.

Напомним, из-за отключения электричества и отопления трех пенсионеров с хроническими заболеваниями госпитализировали в Богородскую ЦРБ. Такое решение приняли, чтобы избежать усиления риска здоровью.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Анастасия Михайлова

Последние новости

Не поверите, что лучше: минеральные воды Краснодара или озонотерапия Подмосковья

Санатории Краснодарского края известны своими природными лечебными факторами, такими как минеральные воды и лечебные грязи,

Как зелень помогает снизить дозу лекарств от давления: советы диетолога Натальи Денисовой

Фото "Про Город" Наталья Денисова, врач-диетолог и старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии, поделилась советами о том, как правильно составить свой рацион для снижения дозы лекарств,

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *