04.02.2023

Сроки выплат для пострадавших от ледяного дождя нижегородцев перенесли на март

Сроки выплат для пострадавших от последствий ледяного дождя нижегородцев перенесли на март 2023 года.

Списки еще формируются

Сроки выплат для пострадавших от последствий ледяного дождя нижегородцев перенесли на март 2023 года. Об этом рассказали в министерстве социальной политики области, отвечая на вопросы жителей региона в соцсетях.

Напомним, в конце ноября 2022 года Нижегородскую область накрыл мощный ледяной дождь, из-за которого без электричества остались около 100 тысяч жителей региона. В некоторых муниципалитетах пришлось вводить режим ЧС, который отменили только 7 декабря.

Нижегородцы обратились к губернатору Глебу Никитину с вопросом, когда начнут выплачивать компенсации из-за последствий ледяного дождя. Они подчеркнули, что заявления были поданы еще в прошлом году.

Все сроки рассмотрения данных заявлений, которые указаны на портале госуслуг прошли. А выплат так и нет, – написала Ира Б.

Представители регионального минсоцполитики ответили, что списки пострадавших от непогоды еще формируются.

Административными органами сейчас проводится колоссальная работа, это требует временных и ресурсных затрат, – сообщили в министерстве.

В ведомстве добавили, что сроки выплат были продлены до марта 2023 года.

Кстати, ранее «Открытый Нижний» узнал у метеоролога, какую погоду ждать нижегородцам в этом месяце. Эксперт уточнила, что температурные значения и количество осадков не выйдет за рамки нормы.

Анастасия Михайлова

Последние новости

Цифровая платформа «Умный регион» развернута во всех муниципалитетах

Правительство Нижегородской области в партнерстве с АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в госкорпорацию «Росатом»),

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *