01.01.2023

Свыше 87 тысяч консультаций провели медики «Поездов здоровья» в Нижегородской области

87 341 консультацию провели медики «Поездов здоровья» в Нижегородской области в 2022 году.

В 2022 они побывали в 757 населенных пунктах

87 341 консультацию провели медики «Поездов здоровья» в Нижегородской области в 2022 году. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, они побывали в 757 населенных пунктах.

Отмечается, что в течение предновогодней недели мобильные лечебно-диагностические комплексы побывали в Сергачском, Большемурашкинском, Ковернинском, Тоншаевском и Выксунском районах. А для маломобильных нижегородцев были организованы специальные рейсы.

Проект «Поезд здоровья» возобновился в апреле 2022 года по решению губернатора Глеба Никитина. Мобильные комплексы формируются на базе НОКБ имени Семашко. В них работают кардиологи, хирурги, урологи, эндокринологи, терапевты и другие специалисты.

Напомним, в эти новогодние праздники поликлиники Нижегородской области будут работать в дежурном режиме. С графиком медучреждений получится ознакомиться на их сайтах. Тем не менее скорая помощь и травмпункты проработают круглосуточно.  

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Анастасия Михайлова

Последние новости

Алексей Новиков снят с поста директора Центра ИТ Минцифры Чувашии

Алексей Новиков снят с поста директора Центра информационных технологий Минцифры Чувашии.

Двух граждан Узбекистана выдворили за пределы Российской Федерации

Сергачским районным судом Нижегородской области за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст.

Судом выдворен гражданин республики Беларусь.

Судом выдворен гражданин республики Беларусь.   Вадским районным судом Нижегородской области сегодня было рассмотрено дело об административном правонарушении,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *