24.11.2021

Заболеваемость коронавирусом у нижегородцев 60+ выросла на 31%

Теперь вакцинация для них является обязательной Пожилые нижегородцы стали чаще болеть коронавирусом - за ноябрь 2021 года заболеваемость выросла на 31%.

Теперь вакцинация для них является обязательной

Пожилые нижегородцы стали чаще болеть коронавирусом - за ноябрь 2021 года заболеваемость выросла на 31%. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Как отметила глава ведомства Наталия Кучеренко, именно у жителей Нижегородской области, достигших 60-летнего возраста, чаще всего развиваются тяжелые и осложненные формы COVID-19.

Именно поэтому пенсионеров решили включить в список граждан, которые должны пройти обязательную вакцинацию.

«Это введено, в первую очередь, для обеспечения безопасности рисковых групп населения. Мы обращаемся к этой категории граждан с призывом не подвергать себя опасности и сделать прививку», -  заявила Кучеренко.

Напомним, теперь вакцинация от коронавируса для нижегородцев 60+ является обязательной . Согласно официальному постановлению, пенсионеры должны сделать первую прививку до 17 декабря, а вторую - до 7 января. Но это требование не распространяется на тех, у кого есть медотвод. 

Ранее мы сообщали, что коллективный иммунитет нижегородцев к коронавирусу достиг 50,4%. По словам главы областного минздрава Давида-Мелика Гусейнова, риск заразиться коронавирусом у непривитого нижегородца в девять раз выше , чем у вакцинированного. А до этого чиновник   предупредил о начале пятой волны коронавируса  в мире. Он подчеркнул, что о новом подъеме заболеваемости уже объявила Франция. Учитывая, что до России волны доходят с опозданием в полтора-два месяца, всплеск заболеваемости в регионе,  по прогнозам , можно ждать к Новому году.

Фото - pixabay.com

Анна Мигалова

Последние новости

Роспотребнадзор: во всех регионах России открылась «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области проводит «горячую линию» по профилактике клещевых инфекций в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 года.

Основы здорового образа жизни внедряют предприятия региона

Немалую часть времени большинство людей находятся на работе. Работодатель заинтересован в хорошем здоровье работников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *