17.11.2021

Занятия для родителей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, начались на базе благотворительного фонда «Жизнь без границ»

Тренинги, мастер-классы и занятия с психологом для родителей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, начались в Нижнем Новгороде.

Тренинги, мастер-классы и занятия с психологом для родителей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, начались в Нижнем Новгороде. Занятия проводятся на базе благотворительного фонда «Жизнь без границ», который с проектом «Счастливы вместе» стал победителем конкурса общественных инициатив «СВЕТИ». Об этом сообщили в департаменте общественных отношений Нижнего Новгорода.

По словам авторов проекта, на конкурс была представлена программа комплексного социально-психологического сопровождения семей в трудной жизненной ситуации. «Групповые и индивидуальные занятия с психологом помогут родителям через совместные дела и развлечения найти общий язык со своим ребенком, - рассказали в БФ «Жизнь без границ». - А еще можно посещать художественную мастерскую и занятия по арт-терапии».

Всего в проекте примут участие 100 человек: родители и дети, участники круглого стола и семейного праздника, волонтеры проекта. «Если вы испытываете трудности в общении со своим ребенком или ваша семья попала в трудную кризисную ситуацию, звоните и записывайтесь на наши занятия по телефону 8-960-185-70-05 », - рассказали авторы проекта.

Расписание ближайших занятий:

17 ноября, среда

18-00 - арт-терапия

18-00 - эко-мастерская

(проходят параллельно)

 

21 ноября, воскресенье

10-00 - "Лучшая версия меня" групповой тренинг с психологом для детей

11-30 - "Зрелое родительство" групповой тренинг для родителей (не каждое воскресенье)

11-30 - эко-мастерская "Мы вместе"

 

Напомним, 22 проекта нижегородских НКО и активных горожан стали победителями конкурса общественных инициатив «СВЕТИ», оператором которого выступает АНО «Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода».

Ранее глава города Юрий Шалабаев поставил задачу расширить возможности по поддержке проектов, имеющих практическую пользу для нижегородцев. «В результате на 6 млн рублей мы можем помочь реализовать самые разные инициативы. При этом благодаря тому, что у экспертов была возможность поддержать не только общегородские, но и локальные проекты, среди победителей, например, есть активные жители из ТОС, небольшие проекты которых станут дополнительным импульсом к развитию местных сообществ в микрорайонах города», - рассказали в администрации Нижнего Новгорода.

Последние новости

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Температура воздуха будет на 6-9 градусов выше нормы. В Нижегородской области, как и в ряде других российских регионов, в ближайшие дни установится аномально теплая для апреля погода.

О городских проблемах, о работе депутата. Разговор с 6-м «В»

Ученики 6 «В» школы №14 впервые встретились с депутатом, возможно, и первый раз задумались о том, как же устроено местное самоуправление в нашем городе.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *