25.10.2021

Завершен ремонт улицы Минина в Нижнем Новгороде

Общая протяженность благоустроенной территории - 2,5 км Завершен ремонт улицы Минина в Нижнем Новгороде.

Общая протяженность благоустроенной территории - 2,5 км

Завершен ремонт улицы Минина в Нижнем Новгороде. Подробности сообщает пресс-служба нижегородской мэрии. 

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал о ходе ремонта исторической части города. В ходе глобального благоустройства в порядок привели улицу Минина. 

По словам главы города, данный участок был сложен в благоустройстве, как и улица Варварская. Это связано с большим количеством коммуникаций и колодцев. Общая протяженность благоустроенной территории - 2,5 км. В зону реконструкции входит также площади Минина и Сенная. 

Рабочие привели в порядок проезжую часть, фасады зданий, заезды во дворы, тротуары. Стоит добавить, что их оформили новой плиткой контрастных цветов, акцентирующей внимание на исторических зданиях. Также был реализован очередной этап проекта “Чистое небо”, избавляющий город от лишних проводов, мешающих обзору. 

В компании, занимающейся реставрацией улицы Минина, заявили, что сроки сдачи объекта сдвинули. Однако сделано это было по объективным причинам:  

Из-за того, что на территории проводились разные виды работ, выполняемые другими организациями, график был сдвинут. Сейчас все работы выполнены с применением самых передовых технологий по европейским стандартам, - отмечает подрядчик. 

Местным жителям отремонтированная территория понравилась, и они отметили, что ожидание того стоило: 

Гуляем здесь с коляской – очень удобно – хотя раньше проходили улицу в обход из-за отсутствия ровного покрытия и плавных съездов, - отмечают нижегородцы 

Фото - пресс-служба нижегородской мэрии.

Кристина Калинина

Последние новости

Нижегородские медики напоминают о правилахпротивоклещевой безопасности во время пребывания на природе

Нижегородские медики напоминают жителям региона о правилах противоклещевой безопасности во время пребывания на природе О мерах профилактики рассказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей мин

Осторожно, слишком вкусно: как правильно готовить и есть шашлык

Нижегородский врач дал несколько советов по употреблению мяса с мангала Фото: freepik.com Майские праздники — время отдыха на природе и шашлыков.

Нижегородцев приглашают принять участие в исторической онлайн-игре «Наша Победа»

В преддверии Дня Победы нижегородцы смогут принять участие во всероссийской исторической онлайн-игре «Наша Победа», и узнать новые интересные факты о периоде с 1941 по 1945 годы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *