21.10.2021

Жители Бора просят Путина защитить их от нового тепличного комплекса

Копию письма борчане направили и в Генпрокуратуру РФ Жители города Бор направили президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой помочь разобраться в законности функционирования нового тепличного комплекса.

Копию письма борчане направили и в Генпрокуратуру РФ

Жители города Бор направили президенту РФ Владимиру Путину обращение с просьбой помочь разобраться в законности функционирования нового тепличного комплекса. Текст обращения размещен в социальной сети Facebook.

Как говорится в письме, жители обеспокоены светом, вибрацией и звуком, исходящими от строений. Свет от теплиц виден в радиусе нескольких километров, фото и видеоэтого явления уже неоднократно появлялись в социальных сетях. Поскольку теплицы построены прямо в центре жилого сектора на расстоянии менее 100 метров от жилых домов, то шум и вибрация мешают борчанам спать. Кроме этого в обращении указывается на использовании в теплицах вещества, похожего на дуст, запах которого очень чувствуется вблизи жилья.

«Просим вас принять все возможные меры в рамках компетенции Роспотребнадзора по восстановлению наших нарушенных прав. Со слезами на глазах очень просим о помощи, потому что считаем, что в отношении нас, борчан, совершено просто жуткое преступление», - говорится в письме.

Пользователи Facebook в комментариях под постом об обращении президенту отметили, что, действительно, свет от теплиц слишком яркий. Римма Царева пишет: «Вечерами включают освещение. Хоть книги читай! Но последнее время стали освещать где-то с 12 часов ночи и до 6 утра. Фонари уже мне не нужны. Раньше глаз коли в огороде, а теперь книги читай!».

Ранее «Открытый Нижний» уже писал, что в ночное время нижегородцы отмечают очень яркое свечение со стороны Бора.

Напомним, что аналогичное свечение замечено и в Нижнем Новгороде.

Фото: "Открытый Нижний"

Анна Мигалова

Последние новости

Почти на 3 млрд рублей оплатил фонд ОМС скорую медпомощь нижегородцам

Почти 3 млрд рублей оплатил территориальный фонд ОМС за оказание скорой медицинской помощи в Нижегородской области в 2023 году.

Нижегородские врачи рассказали о спасении строителя на шоу «Первого канала»

Медики областной больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде рассказали о спасении строителя в телепрограмме «Здоровье с Еленой Малышевой» на Первом канале (16+).

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *