03.12.2022

Делегация из Беларуси посетила Нижегородскую область с трехдневным рабочим визитом

Делегация из Республики Беларусь посетила Нижегородскую область с рабочим визитом, который продлится три дня.

Глеб Никитин встретился с послом Республики

Делегация из Республики Беларусь посетила Нижегородскую область с рабочим визитом, который продлится три дня. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, в состав делегации вошли чрезвычайный и полномочный посол РБ в России, заместитель премьер-министра Беларуси Дмитрий Крутой, а также министр промышленности Республики Александр Рогожник.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в нынешних условиях санкций крайне необходимо развивать двухсторонние отношения. В пример он привел поставки автозапчастей белорусскими предприятиями нижегородским.

Укрепление российско-белорусской интеграции в рамках союзного сотрудничества всегда было и остается одним из наиболее приоритетных направлений работы для Нижегородской области. Планка по увеличению товарооборота взята, и важно не просто ее сохранить, но и повысить, — заявил Глеб Никитин, добавив, что для этого ведется точечная работа между нижегородскими и белорусскими предприятиями.

Говоря о сельском хозяйстве, глава Нижегородской области отметил, что белорусская сельхозтехника играет ключевую роль в посевной кампании региона. Так, более 60 процентов тракторов в области – белорусского производства.

Для оперативного реагирования на нужды аграриев в прошлом году на базе Лукояновского губернского колледжа мы открыли Нижегородский региональный торгово-сервисный центр Минского тракторного завода, — подчеркнул Никитин.

Напомним, белорусские партнеры уже посетили нижегородский завод «Красное Сормово». В настоящее время идут переговоры о строительстве судом для союзного государства.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

Даниил Буйлов

Последние новости

Мировым судьёй судебного участка Ковернинского судебного района Нижегородской области привлечен к административной ответственности гражданин РФ за повторное управление транспортным

03 апреля 2024 года мировым судьёй судебного участка Ковернинского судебного района Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении С. по ч. 4 ст.

Генеральный прокурор Российской Федерации назначил на должность Татарского транспортного прокурора Фатуллаева Фарида Тамирлановича

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25 апреля 2024 года № 432-к советник юстиции Фатуллаев Фарид Тамирланович назначен на должность Татарского транспортного прокурора Приволжской транспортной прокуратуры.

Юристы Центра правового консультирования граждан и юридических лиц оказали правовую поддержку нижегородцам в Приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Профессиональная юридическая помощь не утратит актуальности для граждан и представителей малого и среднего бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *