02.02.2023

Комментарий Евгения Семенова

Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

"Социальная поддержка участников СВО и их семей снизила уровень тревожности и укрепила доверие к власти", – Евгений Семенов

Фото пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области. Е. Семенов

Руководитель Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов подвел итоги круглого стола "Система социальной защиты Нижегородской области в условиях Специальной военной операции", который организовал Нижегородский Экспертный клуб в сотрудничестве с Домом народного единства 31 января 2023 года. В работе круглого стола приняли участие представители правительства Нижегородской области, федеральных и региональных общественных организаций, а также эксперты-политологи и журналисты.

Евгений Семенов, выступивший модератором дискуссии, предложил считать опыт организации социальной помощи участникам СВО и членам их семей в Нижегородской области заслуживающим тиражирования. Как перспективную задачу он выделил необходимость законодательного регулирования комплекса мер социальной поддержки для всех категорий военнослужащих и членов их семей, в том числе добровольцев и членов семей бойцов ЧВК. Опираясь на высказанные мнения и оценки, он подчеркнул, что благодаря своевременным и грамотным решениям правительства Нижегородской области, а также работе общественных организаций и волонтеров вспышек социальной напряженности в регионе удалось избежать.

"Многоуровневая, адресная и оперативная социальная поддержка позволила гражданам чувствовать себя защищенными, и это заметно повлияло на снижение уровня тревожности в обществе, а также укрепило доверие к власти", – резюмировал Евгений Семенов.

Оценивая ход работы по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей, известные нижегородские журналисты Александр Резонтов и Вадим Андрюхин обратили внимание на то, что жалобы от семей военнослужащих в редакции СМИ больше не поступают. По их мнению, это свидетельствует о том, что люди не чувствуют себя брошенными, как это было после "афганской" или в период "чеченской" войн, когда в средства массовой информации лился поток обращений граждан.

Автор: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Последние новости

Депутаты профильного комитета предложили проверить ставку муниципальных арендных платежей на соответствие текущим рыночным ценам.

Депутаты профильного комитета предложили проверить ставку муниципальных арендных платежей на соответствие текущим рыночным ценам.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин провел личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Сегодня, 16 апреля 2024 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин в Приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе провел личный прием граждан.

Депутаты городской Думы отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 16 апреля 2024 года на заседании постоянной комиссии по развитию города,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *