02.02.2023

Помощь вынужденным переселенцам, поддержка проектов, адресная помощь оказавшимся в трудной ситуации: в Борском округе проходит Неделя приемов по вопросам соцподдержки

В городском округе город Бор приемы проводят депутаты Законодательного собрания Нижегородской области,

«Единая Россия» проводит тематическую Неделю приема граждан во всех муниципалитетах региона

В городском округе город Бор приемы проводят депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, Совета депутатов округа и члены местного политического совета партии.

К депутату Законодательного собрания Нижегородской области Игорю Гордееву обратились 13 борчан. Вопросы касались льгот и выплат инвалидам, мер социальной поддержки ветеранам труда федерального значения, проблем из-за ненадлежащего оказания услуг по содержанию жилья и порядка начисления ОДН на воду в многоквартирных домах. Также депутат рассмотрел обращения об оказании материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации после пожара, уничтожившего единственное жилье, о предоставлении юридических консультаций и помощи участникам СВО и членам их семей.

В частности, в приемную обратилась многодетная мать Елена Рассадина, которая оказалась в непростой ситуации. Ее муж служит по контракту, участвует в спецоперации. В декабре 2022 года мошенники, представившись сотрудниками банка, путем обмана и злоупотребления доверием, завладели ее денежными средствами. Женщина сама перевела все денежные накопления и взяла кредит, который теперь предстоит выплачивать в течение несколько лет. Игорь Гордеев принял решение об оказании многодетной семье материальной поддержки на первоочередные нужды. Также сотрудниками приемной была оказана юридическая консультация, оказана помощь в составлении обращений в банк, министерство социальной политики, Уполномоченному по правам человека в Нижегородской области. По данному факту в Следственном отделе УВД по г. Бор возбуждено уголовное дело.

За помощью в приемную партии пришли мать и сын Переверзевы, которые недавно переехали на Бор из города Артемовска ДНР из-за обстрелов со стороны украинских неонацистов. Ирина Переверзева пенсионер, ее сын Владимир инвалид 3 группы и уже подали документы на пособия и выплаты, но на данный момент находятся в тяжелой финансовой ситуации. Сотрудниками приемной были сделаны запросы в социальную защиту и пенсионный фонд по уточнению сроков начисления пособий и выплат. Также оказана помощь продуктами питания и решен вопрос с переездом в пункт временного размещения. На приеме депутат принял решение об оказании материальной помощи семье после получения ими необходимых документов.

«Все обращения были рассмотрены, по каждому принято соответствующее решение, всем гражданам оказана помощь, в которой они нуждались», - отметил Игорь Гордеев.

На приеме депутату Законодательного собрания Нижегородской области, члену президиума регионального политсовета «Единой России» Александру Шаронову поступили обращения по вопросам возможности предоставления земельного участка под детскую игровую площадку, уборки придомовых территорий и тротуаров от снега и наледи, вывоза твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок.

По каждому поступившему вопросу жителям были даны разъяснения и консультации, оказана практическая помощь в подготовке обращений в соответствующие органы власти и организации. Все эти вопросы взяты депутатом на личный контроль до их окончательного решения.

С руководителями учреждений образования, спорта и культуры городского округа город Александр Шаронов обсудил подготовку мероприятий, которые традиционно проходят при поддержке депутата. Уже в марте состоится юбилейный, пятый, фестиваль робототехники «Идея будущего». В апреле город будет встречать участников тоже юбилейного, XX Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти основателя борьбы на Бору А.И. Серебрякова. Новое интересное мероприятие готовят работники культуры.

«Обращения, просьбы, наказы и конструктивная критика жителей во многом определяют направления работы депутата. А наши совместные проекты – объединяют, дают возможность решать проблемы и способствуют развитию Борского округа», - отметил по итогам приема Александр Шаронов.

Напомним, с 30 января по 3 февраля на площадках региональной и местных общественных приемных «Единой России» проходит тематическая Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки.

Традиционно в Неделе приемов принимают участие депутаты всех уровней и партийный актив. К участию в тематических приемах граждан также приглашены представители Социального фонда России, Фонда обязательного медицинского страхования, Уполномоченный по правам ребенка и Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области.

 

Последние новости

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *