04.11.2023

При поддержке депутатов «Единой России» в Дзержинске реализуется проект «Школьные стадионы 2.0»

Весной этого года проект «Школьные стадионы 2.0» ,

Цель проекта – провести инфраструктурные изменения всех школьных стадионов Дзержинска к 100-летию города

Весной этого года проект «Школьные стадионы 2.0» , который был инициирован депутатом городской Думы Дзержинска Евгением Минервиным , стал победителем конкурса «Команда 52». Инициатива была активно поддержана администрацией городского округа. 

Уже на этапе подготовки и предзащиты проекта реконструкция стадиона средней школы №32 была определена как пилотная. Были выделены денежные средства в размере 12 млн рублей из местного бюджета и фондов поддержки территорий депутатов городской Думы Дзержинска. Свой вклад в проект внес и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Парамонов . Из фонда депутата было выделено 600 тысяч рублей. Средства были направлены на установку уличного освещения стадиона.

Во встрече, которая прошла 2 ноября на стадионе средней школы № 32 по инициативе Александра Парамонова, приняли участие представители администрации Дзержинска и руководства школы.

На стадионе футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка и новые трибуны уже запущены в эксплуатацию. Кроме этого, функционируют площадки для баскетбола и волейбола. При поддержке депутата в ноябре здесь планируется установить новое освещение

«Проект «Школьные стадионы 2.0», несомненно, должен быть продолжен. Это шаг к формированию здоровья нового поколения, шаг к популяризации спорта. Для этой школы, где обучаются более 850 детей, крайне важно наличие современной, безопасной и комфортной спортивной инфраструктуры. В осенне-зимний период, когда световой день ограничен 7-8 часами, качественное освещение стадиона позволит продлить занятия спортом на улице. Надеюсь, что все работы будут выполнены в срок», - прокомментировал Александр Парамонов.

Напомним,  создание условий для занятий спортом, поддержка социально значимых проектов, направленных, в том числе, на развитие массового спорта, привлечение жителей к здоровому образу жизни и активному досугу включены в народную программы «Единой России».

Последние новости

Почти на 3 млрд рублей оплатил фонд ОМС скорую медпомощь нижегородцам

Почти 3 млрд рублей оплатил территориальный фонд ОМС за оказание скорой медицинской помощи в Нижегородской области в 2023 году.

Нижегородские врачи рассказали о спасении строителя на шоу «Первого канала»

Медики областной больницы им. Семашко в Нижнем Новгороде рассказали о спасении строителя в телепрограмме «Здоровье с Еленой Малышевой» на Первом канале (16+).

Николай Чернышов представил отчёт жителям

В рамках отчетной кампании о проделанной работе 25 апреля депутат городской Думы Николай Чернышов встретился с жителями Приокского района.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *