12.11.2023

Пара из Заволжья набрала кредитов и отдала мошенникам более 2 млн рублей

Молодая пара из Заволжья Нижегородской области попалась на уловки мошенников и лишилась в общей сложности свыше 2 млн рублей.

Молодые люди обратились в полицию.

Молодая пара из Заволжья Нижегородской области попалась на уловки мошенников и лишилась в общей сложности свыше 2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД РФ по региону.

Согласно материалам уголовного дела, возбужденного по статье УК РФ «Мошенничество», в октябре текущего года молодой паре заволжан позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Он сообщил супругу, что мошенники пытаются оформить кредит на его. Звонивший также рассказал мужчине, какие шаги необходимо предпринять для снятия якобы имеющихся заявок на кредиты.

После этого мужчина за три дня оформил на себя в различных банках кредиты на общую сумму более 1,4 млн рублей. Следуя инструкциям, все деньги он перевел на указанные аферистами счета. Затем мошенники под тем же предлогом стали общаться с супругой заволжанина. Женщина оформила на свое имя два кредита на сумму более 731 тысячи рублей. Все деньги она также перевела на указанные счета.

Гражданские супруги поняли, что стали жертвами мошенников только после того, как звонившие им «сотрудники банка» перестали выходить на связь.

Ранее сообщалось , что профессор нижегородского вуза лишился 7 млн рублей из-за действий мошенников.

Последние новости

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *