03.12.2022

Почти 9 млн рублей выманили телефонные мошенники у нижегородца

Почти 9 млн рублей похитили телефонные мошенники у 28-летнего жителя Нижнего Новгорода.

Злоумышленники представились сотрудниками безопасности банка

Почти 9 млн рублей похитили телефонные мошенники у 28-летнего жителя Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Потерпевший обратился в полицию с заявлением о том, что он стал жертвой мошенников. Нижегородец рассказал, что в течение 5 дней ему звонили неизвестные люди, которые представлялись сотрудниками службы безопасности различных банков. Они заявляли, что имя мужчины третьи лица оформляют кредит.

Лжесотрудники финансово-кредитных учреждений убедили жертву, что для отмены операции ему нужно получить кредит на аналогичную сумму и перевести деньги на «безопасный счет», после чего заем якобы будет погашен и ему ничего не придется выплачивать. Потерпевший поверил злоумышленникам и перевел на счета аферистов в общей сложности 8,9 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас правоохранители пытаются установить личности злоумышленников.

Ранее сообщалось , что с начала года в Нижегородской области было зафиксировано 3598 случаев мошенничества с использованием информационных технологий. Относительно прошлого года, преступность в данном направлении снизилась на 5%.

Даниил Буйлов

Последние новости

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля

Температура воздуха будет на 6-9 градусов выше нормы. В Нижегородской области, как и в ряде других российских регионов, в ближайшие дни установится аномально теплая для апреля погода.

О городских проблемах, о работе депутата. Разговор с 6-м «В»

Ученики 6 «В» школы №14 впервые встретились с депутатом, возможно, и первый раз задумались о том, как же устроено местное самоуправление в нашем городе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *