03.02.2023

Семь членов ОПГ осудили за вымогательство и грабеж в Кстове

В Нижегородской области Кстовский горсуд вынес приговор семерым участникам организованной преступной группы,

Они вымогали у двух местных жителей 2,9 млн рублей.

В Нижегородской области Кстовский горсуд вынес приговор семерым участникам организованной преступной группы, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства и грабежа. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Согласно материалам дела, с ноября 2019 года по август 2020 года члены ОПГ, возглавляемой местным криминальным авторитетом, вымогали у двух жителей Кстовского района более 2,9 млн рублей. Они применяли физическое насилие, а также угрожали насилием в отношении членов семей потерпевших. В результате один из потерпевших передал им 500 тысяч рублей, а у другого злоумышленники похитили полуприцеп, предназначенный для перевозки нефтепродуктов. После этого члены ОПГ продолжали вымогать у потерпевших деньги. Их преступные действия пресекли правоохранители.

Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 7 лет 8 месяцев до 11 лет 4 месяцев. Отбывать наказание им предстоит в колонии строгого режима.

Отмечается также, что организатору преступной группы удалось скрыться, он находится в федеральном розыске.

Ранее сообщалось , что в Нижегородской области суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии и вымогательстве.

Последние новости

Чем опасен алкоголизм

Алкоголизм — это заболевание, поражающее человека медленно и незаметно для него и окружающих.

Правила сохранения репродуктивного здоровья

Желание завести ребенка часто не заложено с самого детства.  В подростковом возрасте (а иногда и позже) о детях думают только как о нежелательном последствии полового контакта.

Исторический фестиваль «Смута. Герои эпохи» состоится в Нижнем Новгороде

С 5 по 7 апреля с 11.00 до 20.00 в Манеже (Кремль, корпус 1а) и на территории Нижегородского кремля (около Манежа) пройдет исторический фестиваль «Смута.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *