02.11.2023

В Павловский городской суд Нижегородской области поступило на рассмотрение уголовное дело по обвинению гражданина Р. в грабеже, совершенном с применением насилия не опасного для зд

19 октября 2023 года в Павловский городской суд Нижегородской области поступило уголовное дело в отношении Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.

19 октября 2023 года в Павловский городской суд Нижегородской области поступило уголовное дело в отношении Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия не опасного для здоровья).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин «Магнит», принадлежащий АО «Тандер», с целью хищения товарно-материальных ценностей, прошел в торговый зал и взял с полок стеллажей одну бутылку водки и один батон колбасы, которые спрятал во внутренние карманы надетой на нем куртки, намереваясь тайно похитить. При попытке покинуть помещение магазина «Магнит» с товарно-материальными ценностями, гражданин Р. был застигнут администратором магазина гражданкой Г., которая, приняла меры к пресечению хищения имущества и потребовала вернуть похищенное. Однако, гражданин Р., осознавая, что его противоправные действия обнаружены работником магазина, умышленно нанес один удар рукой в область груди Г., а также толкнул последнюю рукой в грудь, тем самым применив к Г. насилие не опасное для здоровья, от которого Г. испытала физическую боль. После этого, гражданин Р., завладев похищенным имуществом, с места преступления скрылся, впоследствии распорядился им по своему усмотрению, причинив тем самым АО «Тандер» материальный ущерб на общую сумму 316 рублей 23 копейки.

В ходе предварительного расследования Р. вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

До настоящего времени уголовное дело по существу не рассмотрено.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области

Последние новости

Нижегородский муниципальный инвестпрофиль представили на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области Корпорация развития Нижегородской области представила региональный опыт по формированию муниципального инвестиционного профиля на Всероссийском форуме в Тюмени.

В Нижегородской области инфляция снова оказалась ниже общероссийской

В Нижегородской области годовая инфляция снова оказалась ниже общероссийской – 6,7% против 7,7%.

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *